«Сокол»: пять фиаско кряду

Саратовские футболисты всё ближе к зоне вылета

За домашний матч с «Шинником» (Ярославль) главному тренеру «Сокола» Валерию Бурлаченко пришлось извиняться. Его команда хоть и владела территориальным преимуществом, голевых моментов создала мало. Ярославцы в атаке тоже не блистали, но свой гол забили. Причем красивый – пяткой с линии вратарской между ног вратарю – 1:0.

После матча поговорить с почитателями отважился только полузащитник Владимир Романенко. Наверняка он пообещал, что в Астрахани команда будет совсем другой, однако итог матча с «Волгарем» – 0:2 – показал, что кризис продолжается.

Судьбу матча решили пять минут первого тайма. «Сокол» сначала пропустил после штрафного, потом – после удара со средней дистанции. Во втором тайме он чаще шел вперед, однако мяч в ворота «Волгаря» так и не попал.

Доведя безвыигрышную серию до семи матчей, «Сокол» обосновался на 15-м месте в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу. От зоны вылета его отделяет одно очко. 1 ноября в 15:00 саратовцы принимают «Енисей» (Красноярск).