В «Кристалле» – американец-фантом

Оценить
Первый в истории саратовского хоккея американец не провел за команду ни матча

Отправка в «Кристалл» американского нападающего с опытом выступлений в НХЛ и на чемпионате мира произвела эффект разорвавшейся бомбы. Она приобрела федеральный резонанс. Еще бы: 29-летний Тим Кеннеди провел 171 матч в НХЛ (16 голов, 26 результативных передач) – за «Баффало», «Флориду», «Сан-Хосе», «Финикс». На чемпионате мира-2010 сыграл за сборную США, отметился одной заброшенной шайбой.

Сезон-2015/16 Кеннеди начал в «Нефтехимике» (Нижнекамск, Татарстан). Сыграл в 17 матчах (1+4), заработал 16 минут штрафа и показатель полезности «-1». Партнер саратовцев из КХЛ разочаровался в американце и выставил его на драфт отказов, а потом отправил в «Кристалл».

Дебют в нашей команде первого в истории американца был запланирован на домашний матч с «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан). Однако до Саратова Кеннеди не доехал. Ему сократили зарплату, и он продолжил выступать в КХЛ.

На команду известие об американце-фантоме никак не повлияло. Против «Торпедо» она, как обычно, билась, и жажда победы принесла свои плоды. Первый гол Павла Порядина гости «закрыли» двумя, но шустрый форвард отличился еще раз – за 35 секунд до конца основного времени.

В оветрайме «Торпедо» выиграло бы, если б не вратарь саратовцев Петр Еремин. С наилучшей стороны он проявил себя и в серии буллитов, отразив оба броска. А вот наши форварды Сергей Симонов и Максим Слыш успеха добились – 3:2 Б.

«Кристалл» занимает 24-е место в чемпионате ВХЛ. От зоны плей-офф его отделяют 12 очков. Вчера саратовцы принимали «Сарыарку» (Караганда, Казахстан) и проиграли 2:4, 28 октября в 19:00 играют дома с «Ермаком» (Ангарск, Иркутская область), 30-го в 19:00 – с «Соколом» (Красноярск).