Автодор»: «горшок» от УНИКСа

Саратовские баскетболисты сумели избежать серии из четырех поражений

После домашних неудач в матчах с питерским «Зенитом» (Кубок Европы) и краснодарским «Локомотивом-Кубань» (Единая лига ВТБ) «Автодор» вполне мог опустить руки. Следующие соперники у него были не менее мощные: «Бешикташ» (Стамбул, Турция) в еврокубке, УНИКС (Казань) – в ЕЛ. И между матчами с «Локо» и турками – всего двое суток...

Однако в Стамбуле подопечные Брэда Гринберга показали себя с наилучшей стороны. Уже на девятой минуте он вел с двузначной разницей, на 14-й преимущество гостей составляло «+20», на 36-й – «+30». На последней минуте гости разменяли сотню набранных очков, унизив гордых турок 103:79.

В столице Татарстана у «Автодора» поначалу тоже всё шло хорошо – «+11» после первой четверти. Однако капитан нашей команды золотых времен Евгений Пашутин сумел реанимировать своих подопечных. С третьей четверти игра стала совершенно равной, а в концовке весомую роль сыграло более высокое мастерство казанцев.

Они чуть точнее исполняли свои броски и лучше защищались. В последней атаке гостей Кит Лэнгфорд угостил «горшком» Евгения Колесникова – 66:64. УНИКС отправил соседей-волжан на десятое место в Единой лиге ВТБ. 28 октября в Кубке Европы они играют в Вильнюсе (Литва) с «Летувос Ритас», 1 ноября в 18:00 в Единой лиге ВТБ «Автодор» принимает «Енисей» (Красноярск).