«Кристалл» проиграл дерби

Оценить
Саратовские хоккеисты уступили пензенцам в самом принципиальном домашнем матче сезона

Перед игрой саратовцев с «Дизелем» (Пенза) нижнекамский «Нефтехимик» забрал из Саратова самого результативного игрока Дениса Ляпустина, одно время возглавлявшего бомбардирский реестр чемпионата ВХЛ. В первой тройке его заменил приехавший в качестве замены Павел Порядин. Он набрал два снайперских балла, но для победы над соседями этого оказалось мало.

Кроме Порядина, саратовские болельщики впервые увидели нападающего Сергея Симонова, трансфер которого наконец удалось выкупить у «Сарыарки» (Караганда, Казахстан), и защитника Дениса Перемикина. Этот почти двухметровый хоккеист прошлый сезон провел в клубах минорных американских лиг «Флориде» (ECHL) и «Миссисипи» (SPHL), начало нынешнего отыграл за «Звезду-ВДВ» (Дмитров, Московская область).

За «Кристалл» в этом матче было многое: обилие болельщиков (несмотря на платный вход, их собралось 3500), частые удаления у соперника. Однако реализовать нашей команде удалось лишь большинство «пять на три» уже при счете 1:3 – отличился Владислав Дашкевич.

Минусом в игре хозяев стали частые ошибки в обороне, приводившие к выходам один на один или два в один. Дважды пензенцы, поддерживаемые сотней своих фанатов, их реализовали, еще один гол был забит броском со средней дистанции. Порядин отличился, поборовшись на пятачке, и получилось 3:2 в пользу «Дизеля».

«Кристалл» занимает 25-е место в чемпионате ВХЛ, отставая от нижней границы зоны плей-офф на девять очков. 24 октября в 17:00 он примет «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), 26-го в 19:00 – «Сарыарку».