Полтора часа без сна

Оценить
Московский поэт сыграл в Саратове моноспектакль

Минувшая неделя оказалась достаточно богатой на поэтические события. Например, в воскресенье в ресторане «Leningrad Hall» с авторским моноспектаклем «Insomnia» выступил московский поэт Константин Потапов.

Константин – поэт, актёр, автор и исполнитель, фронтмен музыкального проекта «Posternak». Родился и вырос в Самаре, а ныне живет и работает в Москве. Потапов – победитель 8-х Всероссийских Дельфийских игр в номинации «Театр», лауреат многочисленных литературных премий, в том числе «Филатовской премии – 2015» в номинации «Поэзия». В нашем городе молодой человек уже выступал, однако с этим спектаклем приезжает впервые.

В анонсе мероприятия сказано, что «Insomnia» – это монолог-спектакль, исповедь человека, терзаемого бессонницей. Это разговор о самом сокровенном и тайном, о чём не говорят и даже не думают днём. «Insomnia» – это не только попытка уснуть, но и каждый из нас наедине со своими призраками, демонами и вопросами, на которые нелегко ответить. Это спектакль с чёткой драматургией, яркой кульминацией, логичным, но неожиданным финалом». «Insomnia» – спектакль интересный и требующий от зрителя и самого артиста предельной концентрации и внимания: слушать поэзию практически полтора часа (она, впрочем, часто перебивается прозой) необычайно трудно, поэтому не так уж сложно в какой-то момент «выпасть» из спектакля.

После спектакля Потапов сказал, что изначально собирался делать спектакль более сюрреалистическим, ему хочется понемногу «отходить от слов в пластику и мизансцены».