«Сокол» упустил победу дома

Оценить
Томские футболисты уступили саратовцам по моментам, но добыли три очка

«Сокол» очень хотел выиграть, но мастерства футболистам не хватало. До гола он сумел довести дело лишь с пенальти, заработанного Сергеем Шевчуком. Александр Дегтярев не зря является одним из лучших исполнителей 11-метровых в турнире: он отправил вратаря в один угол, а мяч – в другой (причем верхом, на неудобной высоте).

«Томь» отыгралась моментально. Угловой, удар с острого угла, подставка «клюшки» – и сын экс-голкипера «Сокола» Зураба Саная Анзор празднует успех. Хорош этот форвард был и во втором тайме, нанеся парочку опасных дальних ударов. Однако победу «Томи» принес не он, а Алексей Пугин. Минимальное отставание любимцев в концовке домашнего матча для саратовских болельщиков привычно. Однако на сей раз спастись «Соколу» не удалось – 1:2.

«Сокол» отступил на 11-е место в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу. От дуэта счастливцев, которым достанутся два прямых билета в премьер-лигу, его отделяют 15 очков, от зоны вылета – четыре. 15 октября саратовцы играют в Оренбурге с «Газовиком», 19-го в 19:00 принимают «Шинник» (Ярославль).