«Кристалл» крепче «Рубина»

Саратовские хоккеисты одержали первую выездную победу после возвращения в чемпионат ВХЛ

Для того чтобы завести механизм выездных побед «Кристалла», потребовались шесть поражений подряд. Шестое наша команда потерпела от «Южного Урала» (Орск, Оренбургская область) – 2:3. В этом матче она была очень близка к набору очков, усилиями Германа Нестерова и Максима Слыша отыгравшись со счета 0:2.

До конца основного времени оставалось чуть менее 13 минут. Почти десять «Кристалл» держался, потом остался в меньшинстве и пропустил решающий гол. Заканчивала матч наша команда без вратаря, что не помогло ей спастись.

К матчу с «Рубином» (Тюмень) в «Кристалл» подъехал нападающий Павел Порядин, заигранный в нынешнем сезоне «Нефтехимиком» (Нижнекамск, Татарстан) в КХЛ. Благодаря этому наша команда смогла выставить четыре полные тройки нападения. Правда, в обороне возникли проблемы – травмировался второй ведущий защитник, Антон Старовойт.

От «Рубина» саратовцы традиционно пропустили первыми, но уже через три с половиной минуты Гадель Гумеров восстановил равновесие. Исторический гол в меньшинстве забил Денис Василенков. До конца основного времени оставалось больше 23 минут, однако счет не изменился – 2:1 в пользу «Кристалла».

Эта победа потребовала от нашей команды особого напряжения физических и моральных сил. В поединке с «Зауральем» (Курган) саратовцы не сумели ни разу поразить ворота соперника, а сами пропустили трижды.

«Кристалл» занимает 23-е место в чемпионате ВХЛ, отставая от нижней границы зоны плей-офф на шесть очков. 17 октября в 17:00 он проведет один из самых принципиальных матчей сезона. В Саратов приедет клуб из соседнего областного центра – «Дизель» (Пенза).