«Автодор» разгоняется дома

Саратовские баскетболисты в первых домашних матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержали две непростые победы

Баскетбольный сезон в Саратове начался буднично – без красочных церемоний и приветственных речей. Не было и аншлага, хотя соперник приехал серьезный – полуфиналист прошлой Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород».

Поначалу он производил очень скромное впечатление, отстав во второй четверти на 16 очков. Однако к концу основного времени гости уже были впереди на два-четыре очка и выиграли бы, не допусти серию ошибок их ведущие игроки Каспарс Берзиньш (потеря, фол) и Максим Григорьев (два неточных двухочковых броска при равном счете). Матч перетек в овертайм, на который у «Автодора» осталось больше сил – 95:86.

Скромный эстонский «Калев» тоже нервы хозяевам помотал прилично. Благодаря вязкой защите и дальним броскам он отыграл 13 очков отставания и лишь во второй половине четвертой четверти позволил сопернику создать комфортный отрыв – 68:60. Героем матча стал Евгений Колесников, 10 из своих 16 очков набравший как раз в момент решающего рывка.

14 октября в 19:00 «Автодор» начинает Кубок Европы. В Саратове сыграет «Зенит» (Санкт-Петербург). 19 октября в ЛДС «Кристалл» пройдет четвертый баскетбол подряд – в рамках Единой лиги ВТБ в 20:00 будет принят «Локомотив-Кубань» (Краснодар).