Посетители Радищевского музея смогли увидеть «Выход»

Оценить
Посетители Радищевского музея смогли увидеть «Выход»
Фото Ангелина Черток
Саратовский художник-сюрреалист Евгений Мулук в рамках проекта PRO GRAFFITI презентовал работы, посвященные «фантастическому миру».

Вчера, 3 октября, в Радищевском музее открылась выставка саратовского граффити-художника Евгения Мулука под названием «Выход». Экспозиция проходит в рамках образовательного проекта PRO GRAFFITI, посвященного уличному искусству в Саратове.

В экспозиции представлено более 30 работ художника, среди которых сюрреалистичные и абстрактные графические и живописные произведения. Сам Евгений Мулук рассказывает, что занимался граффити почти десять лет, а рисование на холсте для него является «относительно новой» художественной практикой.

«К сожалению, не все работы попали в экспозицию, не хватило места. - сказал автор. - Здесь представлены разные образы, идеи, впечатления и эмоции. Названия работам я принципиально не давал, потому что я считаю, что зритель сам в праве выбирать, с чем у него ассоциируется картина», - поделился Евгений Мулук с корреспондентом ИА «Свободные новости». В то же время автор отметил, что его работы в целом посвящены «фантастическому миру».