«Кристалл» пропустил гол от канадца

Двухматчевая победная серия саратовских хоккеистов прервалась в Челябинске после гола канадца, имеющего опыт выступлений в НХЛ

Вторую кряду победу «Кристалл» одержал дома над «Ариадой» из Волжска. Матч получился драматичным, с лихо закрученным сюжетом. Счет в нем открыли гости, через восемь с половиной минут Тимур Булатов его сравнял, еще через полторы Денис Ляпустин вывел хозяев вперед.

Василий Жилов, Ляпустин и Денис Василенков трижды доводили разницу до двух шайб, однако «Ариада» постоянно подбиралась на минимальное расстояние. В последний раз она сократила отставание до «-1» на 54-й минуте, потом меняла вратаря шестым полевым игроком, однако уступила 4:5.

В Челябинске в поединке с «Челметом» саратовцы ни разу не выходили вперед. Егор Чугуев на 14-й минуте делал счет 1:1, Максим Слыш на 58-й – 2:3. После этого команды обменялись удалениями, «Кристалл» поиграл без вратаря, но спастись не сумел.

Победный гол у «Челмета» забил имеющий опыт игры в НХЛ канадец Алекс Болдюк, присланный из челябинского «Трактора». После матча он сказал: «Была равная игра. Очень хорошо играли вратари. На льду было много силовой борьбы». И еще: «Челмет» – хорошая команда, она мне нравится, но я приехал в Россию играть за «Трактор». Надеюсь, помогу ему выигрывать матчи в КХЛ в будущем».

Главного тренера саратовцев Игоря Кривошлыка поражение в родном городе огорчило: «Обидно проигрывать, конечно. Тем более на родине, в Челябинске. Команда соперника оказалась сильнее. Где-то мы не реализовали свои моменты. Задача у нас одна – попасть в плей-офф. Но как её выполнять? Выполняем пока как можем».

6 октября «Кристалл» на выезде померится силами с «Южным Уралом» (Орск, Оренбургская область), 8-го – с «Рубином» (Тюмень), 10-го – с «Зауральем» (Курган).