Левые на марше

Оценить
Рашкин будет президентом? Губернатором? Зюгановым?

Новость вчерашнего дня: депутат Госдумы, первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко выиграл губернаторские выборы в Иркутской области. Коммунист набрал во втором туре 56,39% голосов, а бывший губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко – 41,46%.

Новость сентября: коммунисты резко критикуют правительство Путина и сегодняшнюю суперпрезидентскую форму правления, и во главе этой кампании стоит наш земляк Валерий Рашкин.

Партия «Единая Россия» и ее голосистые яркие представители соглашаются с тем, что происходит. Не бросаются в атаку с целью заткнуть и уничтожить набирающих силу соперников. Возможно, в этом их хитрая стратегия. Страна доведена до печального состояния, и изменить это можно, только разрушив до основания всё, что на сегодняшний момент выстроено. А кто лучше коммунистов с такой задачей справится? А потом у них можно снова власть перехватить, потому что построить-то коммунисты ничего не способны. Уже пытались несколько десятилетий подряд.

Так что не спешите удивляться, если вслед за коммунистом-губернатором Левченко губернаторами станут еще несколько руководителей обкомов КПСС. Валерий Рашкин тоже может стать губернатором. Или президентом. Если для начала станет Зюгановым. Всё к тому идет. Уж больно уверен и активен.

Тупики для экономики