В Энгельсском районе женщина на иномарке сбила на пешеходном переходе ребенка

Оценить
Дорожная полиция области констатирует рост числа ДТП с участием несовершеннолетних.

Вчера под колесами автомобиля пострадал еще один ребенок, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. В Энгельсском районе 41-летняя женщина, управляя автомобилем Renault Megane, сбила 13-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Пешеход с травмами доставлен в 1-ю городскую больницу Энгельса.

Напомним, что сутками ранее на территории области под колеса автомобилей попали три ребенка, один из которых погиб.

Также вчера в Энгельсе около половины девятого вечера произошло еще одно ДТП: на улице Маяковского 25-летний водитель автомобиля Lada Priora не справился с управлением, из-за чего машина врезалась в дом и перевернулась. От полученных травм на месте аварии скончалась 23-летняя пассажирка «Приоры», водитель госпитализирован.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло в Хвалыгском районе. На трассе Сызрань-Саратов-Волгоград 35-летний мужчина за рулем автомобиля Ford Mondeo не справился с управлением и врезался в грузовик Scania. Водитель легковой иномарки и его 29-летняя пассажирка скончались на месте аварии.

Дорожные полицейские констатируют, что количество ДТП с участием несовершеннолетних в области не сокращается. За 9 месяцев 2013 года на территории региона зарегистрировано 195 (рост на 10,2% по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года) дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 199 детей, а 11 погибли.

«В большинстве случаев, дети гибнут по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость и допускают иные нарушения правил дорожного движения», - отмечает ГИБДД.

Участников дорожного движения полицейские просят быть внимательнее и ответственнее, а родителей просят регулярно говорить со своими детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения и по возможности не оставлять ребят без присмотра на улице.