«Соколу» нужно поменять поле

Оценить
Именитый футбольный тренер Юрий Семин попросил Валерия Радаева поменять футбольное поле на стадионе «Локомотив»

Семин ныне возглавляет «Анжи» (Махачкала), который приехал в Саратов на матч 1/16 финала Кубка России. Ничего особенного гости из премьер-лиги не показали, добыв победу благодаря ошибкам соперников.

«Анжи» пропустил первым (от Александра Столяренко), отыгравшись через 19 минут. Вратарь Денис Пчелинцев не стал вступать в верховую дуэль с французским легионером гостей Янником Боли и горько пожалел об этом, когда увидел мяч в сетке. При втором пропущенном голе не лучшим образом сыграла защита нашей команды: первый удар Леонардо был заблокирован, второй – нет.

Уступая 1:2, «Сокол» раскрылся и пропустил две контратаки, завершенные бывшим игроком сборной Португалии Угу Алмейдой. При этом и сами саратовцы забили дважды. Оба раза отличился Александр Коротаев, однако первый его гол не был засчитан из-за офсайда – 2:4.

После матча Семин раскритиковал газон «Локомотива»: «Сказалось качество поля, которое не позволило сделать матч еще более красочным. Такой большой город, как Саратов, с такими футбольными традициями, я думаю, заслуживает более качественное поле. Наверное, оно уложено лет 15 назад – да и тогда было не самым современным. Выступлю вашим помощником: если у вас на матчи приходит губернатор, наверное, он должен обратить на проблему внимание и помочь немножко футболу».

Вчера, 28 сентября, рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу саратовцы принимали тульский «Арсенал». 4 октября они играют в Санкт-Петербурге с «Тосно» (Ленинградская область).