Арбитражный суд отказал ООО «Новострой XXI» в принуждении ОАО «Саравиа» согласовать строительство домов

Оценить
Представитель авиакомпании назвала это решение вынесенным в строгом соответствии с нормами действующего законодательства.

Арбитражный суд в лице судьи Павла Безрукова отказал ООО «Новострой XXI», пытавшемуся обязать ОАО «Саравиа» согласовать строительство домов в поселке Новый. Решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции. Истец высказал устное пожелание обжаловать решение суда.

Представитель ОАО «Саравиа» Юлия Салиенко прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» данное решение: «Решение законное, вынесено в строгом соответствии с нормами действующего законодательства. Администрация в своих доводах ссылалась на экспертное заключение. Помимо того, что оно отозвано, оно не является экспертным заключением, это техническое исследование, которое было проведено в рамках гражданско-правового договора. То есть, это не та организация, которую выбрал суд на основании своего определения. Кроме того, специалист, который проводил это исследование, не предупреждался об уголовной ответственности за ложные данные. Это очень существенно. Из договора вытекает, что данное исследование проводилось не в рамках судебного заседания. Стороны просто договорились», - подчеркнула Салиенко.