«Сокол» дал бой в Санкт-Петербурге

Саратовские футболисты не позволили победить себя фарм-клубу чемпиона России

Четырехматчевую безвыигрышную серию в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу «Сокол» прервал дома в поединке с одним из аутсайдеров турнира – иркутским «Байкалом». В первом тайме игра была совершенно равной, все изменилось после эффектного обводящего удара в дальнюю «девятку» Сергея Шевчука на 56-й минуте.

«Байкал» пошел отыгрываться и дважды был наказан за то, что стал меньше внимания уделять обороне – 3:0, отличились Александр Дегтярев и Максим Андреев.

В Санкт-Петербурге «Зенит-2» открыл счет на девятой минуте, однако победу не удержал. На 75-й минуте Александр Радченко принес «Соколу» одно очко – 1:1.

После ничьей в Питере наша команда стала пятой в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу. 23 сентября в 1/16 финала Кубка России «Сокол» принимает клуб премьер-лиги, ведомый знаменитым Юрием Семиным, – «Анжи» (Махачкала).

Матч начнется в 19.00. В рамках первенства России саратовцы сыграют дома 28 сентября с занимающим второе место тульским «Арсеналом». Начало – также в семь часов вечера.