Владимир Путин назвал «Единую Россию» самой влиятельной народной партией

Оценить
Президент считает, что «ЕР» в своей деятельности опирается на людей, а требования Евросоюза о большей открытости российского рынка являются «хотелками».

На выборах 8 сентября «Единая Россия» подтвердила свой статус самой массовой и самой влиятельной народной партии. Об этом на встрече с секретарями первичных объединений «ЕР» заявил президент Владимир Путин.

Эта народность «Единой России», по словам главы государства, объясняется тем, что партия в своей деятельности опирается на людей. «Это всегда было, есть и, уверен, на длительную историческую перспективу будет тем фундаментом, на который партия будет опираться в своей работе», - приводит слова Путина «Интерфакс».

Также президент прокомментировал переговоры с Евросоюзом по действиям России в составе Всемирной торговой организации. «Европейцы настаивают на том, чтобы мы приняли условия «ВТО+». То есть, требования ВТО плюс какие-то еще там их «хотелки». Мы с этим боремся. В деловом доброжелательном режиме, в партнерской манере, но мы защищали и намерены дальше защищать свой внутренний рынок», - подчеркнул глава государства.