«Кристалл» закаляют финалисты

Саратовские хоккеисты первые после возвращения в ВХЛ матчи провели против финалистов прошлого сезона

Первого гола нового «Кристалла» пришлось ждать почти 59 минут. Илья Олонов огорчил голкипера обладателя Кубка Братины-2015 «Тороса» (Нефтекамск) при счете 0:7. Потом «Кристалл» капитулировал еще раз, проиграв в Башкортостане 1:8. Шесть шайб пропустил Петр Еремин, две – заменивший его Владимир Ковалев.

В Ижевске основным вратарем саратовцев стал Михаил Мейер, которого финалист Братины-2015 «Ижсталь» огорчила пять раз. Потом в «рамку» вновь встал Ковалев, который капитулировал один раз. Общий счет матча нашей команды в Удмуртии – 2:6. Ильдар Шиксатдаров сравнял счет (1:1) на 25-й минуте, Егор Чугуев отличился за 53 секунды до финальной сирены при 1:6. Обе шайбы заброшены в большинстве.

14 сентября вечером в Перми «Кристалл» играл с «Молотом-Прикамье» и проиграл 1:6. Единственную шайбу у саратовцев забросил Марк Солянкин-Пастернак.

16-го «Кристалл» встречается в Нижнем Тагиле со «Спутником». 21 сентября саратовцы играют дома против «Барса» (Казань).