«Кристалл» замкнул таблицу турнира в Воронеже

Саратовские хоккеисты на Кубке Федерации хоккея Воронежской области показали характер, однако не набрали ни одного очка

Лучший матч наша команда провела на старте турнира в Воронеже – против одного из лидеров «регулярки» ВХЛ-2014/15 ХК «Рязань». Пропустив гол уже на седьмой секунде, он достаточно надолго был выбит из седла. В начале 19-й минуты рязанцы вели 4:1 (у нашей команды отличился Денис Ляпустин).

Потом был шквал. Через 40 секунд после четвертого пропущенного гола Айрат Мурзин сократил отставание. На 27-й минуте Денис Малеваный еще раз поразил ворота соперника.

На 35-й минуте наша команда использовала численное преимущество – Гадель Гумеров сравнял счет (4:4). На этом «Кристалл» не остановился. За 4.04 до второго перерыва Денис Василенков вывел его вперед – 5:4.

Казалось бы, подопечные Игоря Кривошлыка запишут в свой актив волевую победу. Однако на 46-й минуте «Рязань» восстановила равновесие – 5:5, а за восемь секунд до финальной сирены, вскоре после взятого наставником нашей команды тайм-аута, вырвала победу – 6:5.

Все шесть шайб у саратовцев пропустил обладатель Кубка Братины-2015 в составе «Тороса» (Нефтекамск, Башкортостан) Михаил Мейер. Он заменил в команде неплохо проведшего поединки с «Дизелем» (Пенза) и ЦСК ВВС (Самара) Петра Еремина. В следующих матчах вратарская проблема саратовцев продолжала беспокоить.

Четыре шайбы от воронежского «Бурана» пропустил Иван Кондратьев, в прошлом сезоне выступавший за «Молот» из Перми в первенстве МХЛ. В этом матче «Кристалл» играл на равных с соперником два периода. Он дважды сквитывал минимальное отставание (дубль оформил Павел Поздняков). Переломный гол состоялся за 28 секунд до второго перерыва, потом хозяева отличились еще дважды – 5:2.

Пятый гол «Буран» забил, когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком. «Звезде» (Чехов, Московская область) наша команда проиграла всухую – 0:5. Четыре шайбы пропустил Мейер, одну – заменивший его воспитанник саратовской школы хоккея Владимир Ковалев.

«Кристалл» замкнул таблицу участников Кубка Федерации хоккея Воронежской области, «Звезда» стала первой. «Рязань» – вторая, «Буран» – третий. 10 сентября саратовцы проведут первый матч после возвращения в чемпионат ВХЛ – на выезде в обладателем Братины «Торосом».

12 сентября наша команда играет в Ижевске с «Ижсталью», 14-го – в Перми с «Молот-Прикамьем», 16-го – в Нижнем Тагиле со «Спутником». Первый официальный домашний матч «Кристалл» проведет 21 сентября против «Барса» (Казань).