«Сокол» сыграет против Юрия Семина

В 1/16 финала Кубка России саратовские футболисты встретятся с махачкалинским «Анжи»

Саратовцы и махачкалинцы играли между собой совсем недавно – в сезоне-2014/15. Наша команда дома выиграла 2:0, на выезде уступила 0:3. По итогам сезона «Анжи» стал вторым в ФНЛ и напрямую вышел в премьер-лигу, где всерьез перекроил состав и, главное, сменил тренера.

Сейчас клубом из столицы Дагестана руководит один из самых известных в постсоветской истории тренеров – Юрий Семин. Под его руководством «Анжи» не лучшим образом стартовал в элите – с четырех поражений подряд. Потом сделал две ничьи и одержал первую победу – 2:1 в Москве над «Спартаком». После этого «Анжи» поднялся на 13-е место.

«Сокол» после с трудом добытой домашней ничьей 1:1 со «Спартаком-2» (Москва) с 15 очками идет шестым-седьмым в ФНЛ. От зоны стыковых матчей (третье-четвертое места) его отделяют три очка, от зоны прямого выхода в премьер-лигу – шесть. Вчера вечером саратовцы играли в Воронеже с «Факелом» и програли 0:1 (пенальти на 4-й добавленной минуте).