Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности области! Дорогие ветераны нефтегазовой отрасли!

Оценить
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Чернощеков-поздравление день газовиков.jpgВ этом году праздник особенно торжественный: ровно 50 лет назад Президиумом Верховного Совета СССР был издан Указ о праздновании в первое воскресенье сентября Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В этот день страна чествует тех, кто добывает газ и бурит нефтяные скважины, транспортирует углеводородное сырье до потребителей, кто занят в его переработке, проектирует и строит новые объекты – всех, кто связал свою жизнь с одной из самых важных для России отраслей промышленности.

У всех, кто причастен к трудовым достижениям работников ТЭК, кто сохраняет и чтит лучшие традиции нефтяников и газовиков, несомненно, есть причины для гордости за свою профессию. Благодаря труду газовиков и нефтяников преображается облик страны, в том числе нашей области, ее городов и сёл, удовлетворяются растущие потребности региона в топливно-энергетических ресурсах, успешно выполняется широкий комплекс социальных программ.

Из года в год, обеспечивая ­безаварийную эксплуатацию объектов магистрального транспорта газа и бесперебойное газоснабжение своих потребителей, трудится на саратовской земле представитель акционерного общества «Газпром» – коллектив ­

ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Особую благодарность хочу выразить ветеранам, тем, кто шел первым, кто участвовал в становлении и дальнейшем развитии топливно-энергетического комплекса области. Наши сегодняшние успехи во многом обусловлены результатами вашего самоотверженного труда, дорогие ветераны.

Желаю трудовым коллективам нефтяников и газовиков области крепкого здоровья, успехов во всех делах, новых производственных достижений, благополучия и счастья!

Л. Н. Чернощеков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной думы