Валерий Радаев вручил автомобили инвалидам, получившим травмы на производстве

Оценить
Валерий Радаев вручил автомобили инвалидам, получившим травмы на производстве
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор отметил, что новые Lada Granta превосходят в классе машины «Ока» и «семерки», которые вручались гражданам ранее.

Сегодня, 3 октября, в региональном отделении Фонда социального страхования состоялась церемония вручения автомобилей инвалидам, получившим травмы на производстве. Документы на новые машины Lada Granta из рук губернатора Валерия Радаева и управляющего отделением ФСС Игоря Водяненко получили 12 человек.

Как отмечает пресс-служба главы региона, автомобили жителям области, пострадавшим на производстве, вручаются с 2000 года. За 12 лет Соцстрах выдал 277 машин «Ока», ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. С этого года эти модели заменены «Грантами».

«Уверен, вы почувствуете разницу в классе транспортного средства, поскольку большинство из вас сегодня получают машину повторно, - обратился к инвалидам Валерий Радаев. - И очень бы хотелось, чтобы перед вами открылись новые возможности приложения собственных сил. То, что вы остаетесь социально активными, не теряете оптимизма, достойно огромного уважения и поддержки».

Игорь Водяненко отметил, что в этом году все заявления жителей области на получение автомобилей будут удовлетворены. Всего на эти цели предусмотрено около 9 миллионов рублей.