«Сокол» победил лидера

Саратовские футболисты поднялись на второе место в ФНЛ, уступив «Газовику» (Оренбург) два очка

Нижегородскую «Волгу» дома наша команда обыграла всухую – 2:0. Счет был открыт на 41-й минуте после атаки левым флангом, завершённой из центра штрафной Александром Дегтяревым. Второй мяч Александр Горбатюк (82-я минута) забил после углового.

В Новосибирске первый гол матча также на счету Дегтярева – на 13-й минуте с пенальти. Мяч, забитый сразу после перерыва, был отменен из-за офсайда, однако семь минут спустя «Сокол» заработал еще один пенальти – и снова его реализовал капитан.

Лидер ФНЛ «Сибирь» отыграла один мяч (57-я минута), однако на 73-й Александр Радченко воспользовался выходом один на один. «Сокол» выиграл 3:1 и набрал 13 очков. 17 августа в 19:00 он принимает «Балтику» (Калининград).