«Кристалл» выиграл дерби

Хоккеисты успешно провели первый матч после возвращения в ВХЛ

На матч против самого принципиального соперника – пензенского «Дизеля» – в ЛДС «Кристалл» пришло почти 1500 болельщиков хозяев, приехало 40 фанатов гостей. Большая часть пензенцев, правда, матч не досмотрела – по всей вероятности, по решению стражей порядка, которые очень внимательно контролировали гостевой сектор.

Перед открытием сезона «Кристалл» возобновил сотрудничество с клубом КХЛ – «Нефтехимиком» (Нижнекамск, Татарстан). Приехавший в Саратов в соответствии с заключенным договором Ильдар Шиксатдаров стал автором первого гола команды в сезоне, поразив дальний угол ворот соперника в большинстве.

Через семь минут «Дизель» мог отыграться, однако вратарь Петр Еремин (прежний клуб – «Кубань» Краснодар) отразил буллит. На 34-й минуте приглашенный в «Кристалл» из красноярского «Сокола» Илья Олонов реализовал выход «два в один», однако под самый занавес периода пензенцы забили в большинстве.

В заключительной 20-минутке саратовцы отличились трижды. Гол Константина Колесникова (экс-ХК «Липецк») был отменен, поскольку забит после свистка, Антон Ефремов (экс-»Спутник» Нижний Тагил, Свердловская область) и Павел Поздняков («Снежные Барсы» Астана, Казахстан) отличились по правилам. Итог – 4:1 в пользу хозяев.

На следующий день соседи играли в Пензе. Наша команда пропустила на первой же минуте, но на 34-й Евгений Горбань (экс-»Торпедо» Усть-Каменогорск, Казахстан) в большинстве восстановил равновесие. В основное время победитель не был выявлен, на 49-й минуте защитник «Дизеля» Дмитрий Сорокин пробил Владимира Ковалева – 2:1 ОТ.

17 августа в 12:00 в ЛДС «Кристалл» саратовцы принимают ЦСК ВВС (Самара).