Федеральный чиновник прочитал саратовским облдепам свою лирику

Оценить
Некоторые из прочтенных поэтом произведений оказались пикантными по содержанию.

Заместитель главы федеральной службы по ветеринарному фитосанитарному надзору Алексей Саурин прочитал свои стихи депутатам Саратовской областной думы, сообщает интернет-газета «Четвертая власть».

Как рассказал поэт во время презентации, начать творческую деятельность его сподвигло обвинение в превышении полномочий и последовавшее за этим заключение в камере.

«В 2000 году я оказался в камере и попробовал перенести свои переживания на плоскость книги. Ничего не получилось, и я вернулся к этому через 5 лет. Написал первую книгу, но меня это не удовлетворило, потому что было много критики со стороны близких людей. Но из-за упорства я написал вторую книгу. Отзывы стали другие. И так пошло», - цитирует чиновника издание.

Алексей Саурин с 1997 занимал пост мэра города Балакова, пока не был отстранен от должности в 2001 году по распоряжению губернатора Дмитрия Аяцкова. В том же году он возглавил департамент по охране и развитию охотничьих ресурсов минсельхоза РФ. Как пишет «Четвертая власть», на этом посту он стал фигурантом громкого скандала о незаконной охоте вип-персон на алтайских козерогов.

«В своих произведениях поэт затрагивает лирические и романтические темы, в частности, о взаимоотношениях мужчины и женщины в селе, страсти, измене. Местами стихи содержат довольно откровенные моменты и постельные сцены», - пишет издание.

Спуста почти час после начала, выступление остановил заместитель председателя Саратовской областной думы Александр Сундеев, поблагодарив Саурина за творчество. Тот, в свою очередь, отметил, что вскоре у него выйдет очередная книга «про любовь».