«Сокол»: выездная команда

Первый домашний матч сезона саратовские футболисты проиграли, после чего одержали вторую выездную победу подряд

Матч в Саратове с «Лучом-Энергией» из Владивостока получился малозрелищным. Его самый запоминающийся момент – попадание на 11-й минуте мяча в штангу ворот гостей. Александру Столяренко чуть-чуть не хватило точности после углового.

«Луч-Энергия» свой «стандарт» использовал лучше – на 68-й минуте Дмитрий Гузь метко пробил в угол. После этого гости четко разрушали и не позволили сопернику создать ни одного голевого момента – 1:0.

О том, насколько «Сокол» опасен в концовке, напомнил выездной матч со «СКА-Энергией» (Хабаровск). В нем было пробито три пенальти: саратовец Александр Дегтярев и хабаровчанин Давид Гатикоев забили, другой игрок «СКА-Энергии» Кахабер Аладашвили – нет. Победный гол на 84-й минуте забил Александр Коротаев – 2:1 в пользу нашей команды.

Главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко сказал: «Мы прибавляем от игры к игре. На прошлой пресс-конференции я говорил, что нужно брать очки на выезде, и вот мы одержали победу. Провели много атак, особенно в первом тайме. До перерыва вообще действовали очень хорошо – такую игру хочется видеть от команды и в дальнейшем».

27 июля в Армавире (Краснодарский край) «Сокол» сыграет с «Торпедо», которым руководит бывший главный тренер и технический директор «Спартака» (Москва) Валерий Карпин.