«Сокол» разгромил «Зенит» (правда, пензенский)

Саратовские футболисты в предсезонных матчах одержали три победы с общим счетом 11:1

После выигрыша у клуба Любительской футбольной лиги «Искры» (Энгельс) 2:0 «Сокол» стал играть с командами второго дивизиона. Пензенский «Зенит» в Саратове он просто уничтожил – 6:0.

Расшатать оборону пензенцев нашей команда удалось не сразу – лишь на 37-й минуте вернувшийся на родину Владимир Романенко ускользнул от опеки и пробил в угол с линии штрафной. Через четыре минуты счет удвоил Александр Горбатюк. Вторая 45-минутка стала бенефисом Александра Коротаева, который забил три похожих гола – после передач за спину защитникам и скоростных рейдов. Еще один мяч забил Романенко.

«Сызрань-2003» (Самарская область) оказала в Саратове гораздо более серьезное сопротивление. Она открыла счет, пропустила ответный гол от Горбатюка после углового. Решили судьбу матча игра гостей рукой в своей штрафной (пенальти реализовал Александр Дегтярев) и ошибка защитника при передаче назад (выход один на один реализовал Александр Радценко) – 3:1 в пользу саратовцев.

За пять дней до старта чемпионата ФНЛ в заявке «Сокола» – 19 футболистов. 11 из них – новички: вратари Денис Пчелинцев (№ 31, «Шинник» Ярославль), Владимир Сугробов (№ 35, «Сокол-М»), полузащитники Максим Андреев (№ 19, «Анжи» Махачкала), Дмитрий Борисов (№ 6), Вячеслав Фешин (№ 15, оба «Сокол-М»), Максим Бурченко (№ 8, «Луч-Энергия» Владивосток), Дмитрий Зинович (№ 38, «Химик» Дзержинск, Нижегородская область), Александр Перченок (№ 14, «Днепр» Смоленск), Максим Трусевич (№ 30, «СКА-Энергия» Хабаровск), Романенко (№ 10), нападающий Радченко (№ 23, оба «Тосно» Ленинградская область).

Не заявлен пока украинский полузащитник Сергей Шевчук, на которого ожидается международный трансферный сертификат. От «Сокола»-2014/15 остались вратарь Артем Федоров (№ 16), защитники Горбатюк (№ 5), Артем Молодцов (№ 17), Александр Столяренко (№ 20), Никита Хохлов (№ 27), Александр Серасхов (№ 75), полузащитники Дегтярев (№ 11), Коротаев (№ 13).

11 июля саратовцы проведут первый официальный матч в сезоне. В Тюмени они сыграют с местным ФК. 8 июля в 18:30 на Западной трибуне стадиона «Локомотив» состоится встреча команды с болельщиками.