Надежда Кужахметова из Энгельса стала второй на всероссийском конкурсе штукатуров

Оценить
В конкурсе «Лучший по профессии-2013», проводившемся в Саратове, приняли участие мастера из 19 регионов страны.

В Саратове и Энгельсе прошел федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2013» в номинации «Лучший штукатур». Как сообщает пресс-служба областного министества труда, в конкурсе приняли участие мастера из 19 регионов страны.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ региона Юрий Земсков, возглавлявший экспертную рабочую группу конкурса, отметил, что определить штукатуров-финалистов было нелегко, поскольку все конкурсанты показали высокий профессиональный уровень и знание своего дела.

В итоге победил в соревновании Михаил Ковалев из Пензы, второй стала энгельсский штукатур Надежда Кужахметова, а третье место занял Степан Кириков, представлявший Новосибирскую область.

«Каждому дается что-то свое. Мне вот дано штукатурить. Я это умею, я это люблю, мне это нравится», - прокомментировала свой успех Надежда Кужахметова порталу «Лос-Энгельс».

Согласно правилам, победители конкурса получают денежные премии: 300 тысяч рублей за первое место, 200 тысяч - за второе и 100 тысяч - за третье.