«Сокол» остается в ФНЛ

Беспроигрышная серия саратовского футбольного клуба достигла семи встреч

В последнем выездном матче турнира-2014/15 «Сокол» играл с давно вылетевшим питерским «Динамо». Соперник, который не подавал заявку на лицензирование в сезоне-2015/16 (скорее всего, он будет играть в ЛФЛ), первым создал голевой момент, но потом отдал инициативу.

На 14-й минуте грубо ошибся голкипер питерцев Антон Арсеньев, который на выходе столкнулся с Иваном Маркеловым и заработал пенальти в свои ворота. Александр Дегтярев с «точки» не промахивается. В дебюте второго тайма Маркелов еще раз огорчил бывших одноклубников, реализовав контратаку, а на 87-й минуте после подачи с фланга точку в матче поставил Арсен Оганесян – 3:0 в пользу «Сокола».

После матча наставник «Сокола» Игорь Чугайнов сказал: «Вздохнули, конечно, поспокойнее. Хотя игра далась тяжело. Я ребят предупреждал: на один матч может собраться любая команда. «Динамо» начало резво, имело момент. Из того, что я видел, петербуржцы показали свой лучший футбол».

В том, что пришлось вести борьбу за выживание практически до последнего тура, Чугайнов видит вину и тренеров, и игроков: «Провалили осеннюю часть, создав себе нервотрепку. А потом совершали героические подвиги. Но лучше было бы обойтись без них». Контракт у тренера истекает по окончании сезона, и он не рискует говорить о своем будущем: «Хотя предварительная договоренность остаться в Саратове есть».

«Сокол» поднялся на 12-е место в ФНЛ. Его отрыв от зоны вылета, начинающейся с 16-й строчки, – пять очков. За один тур отрыв уже не уничтожить. В домашнем матче с «Енисеем» (Красноярск, 30 мая) саратовцы смогут играть не на результат, а для болельщика.