Баскетболисты не решили задачу

«Автодор-2» остался без медалей домашнего «Финала Восьми» Единой молодежной лиги ВТБ, главный «Автодор» проиграл первый матч плей-офф

В Химках «Автодор» начал четвертьфинал Единой лиги ВТБ уверенно, его преимущество в первой-второй четвертях достигало десяти очков. Хозяева начали погоню во второй половине второго игрового отрезка, но соперник держался. Выйти вперед им удалось лишь на 27-й минуте, после чего разница стала расти, как на дрожжах. Итоговый счет – 99:77 в пользу команды «Химки». Лучшим снайпером гостей стал Кирилл Фесенко – 20 очков. Вчера вечером в Химках соперники сыграли еще раз, 8 мая состоится матч в Саратове.

Не преуспел на прошлой неделе и «Автодор-2». Для того чтобы добыть медали домашнего «Финала Восьми» Единой молодежной лиги ВТБ, он получил подкрепление в лице участника драфта НБА-2014 Артема Клименко. Рослый центровой внес решающий вклад в победу над «Локомотивом-Кубанью-2» (Краснодар) 77:59, набрав 26 очков.

Эта победа стала единственной в «Финале Восьми» для подопечных Сергея Вознюка. В полуфинале они, несмотря на 19 очков Клименко, проиграли ЦСКА-2 (Москва) 74:85, в матче за третье место уступили «Химкам-2» 66:91. В этом матче Артем участия не принимал, уехав на матч основных составов.

Чемпионом ЕМЛ ВТБ стал ЦСКА-2, переигравший в финале УНИКС-2 (Казань) 97:76.