«Сокол» пострадал из-за болельщиков

Саратовский футбольный клуб оштрафован на 20 тысяч рублей

Причиной штрафа стал инцидент после домашнего матча с «Анжи» (Махачкала), выигранного 2:0 – два фаната «Сокола» побежали брататься с игроками. В следующем туре штраф за недисциплинированность поклонников клубу не грозил, ведь он играл в самой западной точке ФНЛ, Калининграде.

Счет в матче был открыт на 63-й минуте – игроки «Балтики» оставили без присмотра на дальнем углу вратарской площади саратовца Александра Коротаева, которого верховой передачей нашел Артем Молодцов. Через 10 минут хозяева отыгрались, воспользовавшись ошибкой в центре обороны соперника.

Под занавес матча «Балтика» могла выиграть, однако «Сокол» выручил вратарь Артем Федоров. На пресс-конференции знаменитый в прошлом форвард Сергей Юран, возглавляющий калининградцев, сказал, что не знает, что делать, чтобы команда забила второй гол. В 2015 году ей это никак не удается.

«Сокол» остался на 13-м месте. От зоны вылета его отделяют четыре очка. Саратовцам повезло, что идущий 16-м «Сахалин» (Южно-Сахалинск) в завершившемся со счетом 0:0 домашнем матче с «Тосно» (Ленинградская область) выпустил лишнего легионера. За это дальневосточников наказали техническим поражением. 3 мая в 17:00 наша команда принимает «Волгу» (Нижний Новгород).