ЦСКА уступил «Автодору»

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ саратовские баскетболисты завершили победой над самым принципиальным соперником

Досрочно добыв место в плей-офф, президент «Автодора» Владимир Родионов временно перестал быть главным тренером, передав бразды правления помощнику – Владимиру Анциферову. В Риге команда Анциферова крупно проиграла ВЭФу – 82:100, а вот в Москве взяла верх над ЦСКА – 107:104.

Армейцы, которым этот матч ничего не давал, больше трех четвертей владели инициативой, а потом вдруг стали лениться в защите и позволили сопернику за 10 минут набрать 38 (!) очков. Пришлось главному тренеру команды Димитрису Итудису извиняться перед болельщиками.

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Автодор» занял седьмое место и вышел на ставшие вторыми «Химки» (Московская область). Лучший саратовский баскетболист в истории Сергея Моня приедет в родной город 8 мая. Здесь же, если понадобится, состоится четвертый матч серии (10 мая). Первый, второй и, в случае необходимости, пятый четвертьфиналы – в Химках 3-го, 5-го и 13 мая.

1–3 мая в Саратове определится сильнейшая молодежная команда Единой лиги ВТБ. «Автодор-2», занявший пятое место в «регулярке» (22 победы, 18 поражений), начнет борьбу за медали матчем с «Локомотивом-Кубанью-2» (Краснодар). Матч начнется в 18:00 в ФОКе «Звездный».

Победитель этой пары выйдет на победителя пары ЦСКА-2 – «Зенит-2» (Санкт-Петербург). В другой половине сетки: дуэты «Химки-2» – «Нижний Новгород-2» и УНИКС-2 (Казань) – СДЮСШОР «Красные Крылья» (Тольятти). 2 мая – день полуфиналов как в турнире за первое-четвертое, так и в турнире за пятое-восьмое места, 3-го – «стыки».