Три, два, один... Пуск!

Оценить
Космическая сказка на свежем воздухе

Чудесный весенний день. Гулять по парку – одно удовольствие... В городском саду «Липки» в минувшую субботу народу было достаточно. Многие пришли с детьми. И попали в сказку. Да не простую, а космическую. В преддверии Дня космонавтики здесь прошел парковый open-air «Космическая сказка». Проще говоря, праздничное мероприятие на свежем воздухе для детей и их родителей. С песнями, танцами и всевозможными мастер-классами.

Именно мастер-классы и лежали в основе этого праздника. Всем желающим вручалась карта с их описанием: оригами, бисероплетение, чеканка монет, сухое валяние – без малого двадцать наименований. Тем, кто посетил мастер-классы и попробовал себя в различных видах прикладного искусства, вручались подарки от организаторов.

Кроме того, здесь каждый мог смастерить ракету и раскрасить ее гуашью. А если отнести ее на импровизированный космодром, то за это можно было еще и получить вкусный приз. И неважно, что космодром представлял собой обычную веревку, натянутую меж деревьев. Зато как красиво смотрелись развешанные на ней разно­цветные ракеты!

А еще организаторы мероприятия привезли в «Липки» огромный воздушный ярко-желтый шар в виде дирижабля. Особо отважные малыши ради шикарного фото, не без помощи родителей, влезали на стропы шара-дирижабля. Те, кто на такой подвиг не отважился, фотографировался рядом с желтым чудом космонавтики.