В Саратове появилась база сборной

Оценить
Российская команда по футзалу провела здесь единственный подготовительный сбор к чемпионату мира

Это произошло благодаря «Волге», меньше месяца назад выигравшей золото чемпионата страны. Ее федерация футзала России сделала базовым клубом сборной, включив в состав восемь игроков и двух тренеров.

Наставник «Волги» и сборной Анатолий Смаль пригласил на сбор Сергей Харина из «Торпедо-МАМИ» (Москва), Анатолия Андрианова из «Егорьевска» (Московская область), Андрея Георгиевского и Андрея Монахова из «Ладоги» (Ленинградская область). Последний приехать не смог, и был заменен на Андрея Чибирева, который составил компанию одноклубникам – Антону Воздвиженскому, Петру Понасенко, Борису Варданяну, Александру Григорьеву, Михаилу Заплетину, Константину Маркову, Афгану Рахманову, Роману Сенаторову.

В Белоруссию, где пройдет чемпионат мира, игроки «Волги» отправятся 15 апреля, из Москвы сборная выедет 16-го. 17 апреля в Пинске – опробование зала, 18-го – первый матч с Кыргызстаном. 19 апреля наша команда играет с Аргентиной, 20-го – со Словакией.

Задачу на турнир Смаль формулирует так: «Очень хотелось бы занять первое место в группе, поскольку вторая команда нашей группы попадает на победителя группы «Д». Это, скорее всего, будет один из главных фаворитов турнира – Колумбия. Выходить на них в четвертьфинале – далеко не лучший вариант. Сборная России никогда не выигрывала медали чемпионата мира. Надо это исправить».