«Сокол» обыграл «Сахалин»

В первом после зимнего перерыва матче чемпионата ФНЛ саратовские футболисты добыли очень непростую победу

Объявив бесплатный вход, руководство «Сокола» добилось приличной для холодного мартовского вечера посещаемости – 6200 зрителей. Вот только ни губернатор, ни его заместители, ни министр молодежной политики, спорта и туризма не посетили матч возобновления футбольного сезона

Футбол, показанный соперниками, сложно назвать интересным, что можно объяснить важностью матча – поражение заметно осложняло жизнь в борьбе за выживание в Лиге. «Сахалин» из Южно-Сахалинска атаковал чуть острее, но ему не хватало точного завершающего удара. Саратовцы добыли победу на четвертой компенсированной минуте. Новичок команды Камиль Муллин метко пробил в дальний угол – 1:0.

«Сокол» поднялся на 11-е место в ФНЛ. 18 марта он играет в Томске с «Томью», а уже 22-го в 17:00 играет дома с «Тосно» (Ленинградская область). Оба соперника занимают места на самом верху турнирной таблицы.