«Сокол» в Турции спас вратарь

Оценить
В решающем матче Кубка ФНЛ саратовских футболистов выручил вратарь-новичок

Михаил Барановский в матче за 15-е место Кубка ФНЛ против «Тосно» (Ленинградская область) отразил три пенальти: один под занавес основного времени (при счете 1:0), два – в послематчевой серии. Отыграть гол Камиля Муллина сопернику удалось в компенсированное время – отличился бывший игрок второй сборной России Алексей Сапогов.

Заканчивал матч наш коллектив вдевятером: на 75-й минуте «прямую» красную карточку получил Андрей Яковлев, на 90+3-й – Александр Дутов. Без них выбор пенальтистов у Игоря Чугайнова был заметно сокращен, и дважды не удалось забить новичкам коллектива Арсену Оганесяну и Александру Серасхову.

«Сокол» выиграл 5:4 (основное время 1:1). Он оказался 15-м, оставив неприятную последнюю строчку «Тосно».

Занять место выше саратовцам помешали поражения от «Тюмени» и «Газовика» (Оренбург). В обоих матчах команде не хватало точных ударов: даже находясь в идеальных позициях, футболисты промахивались. Кроме того, у «Сокола» имеются явные проблемы с вскрытием массированной обороны.

Открывая счет, и тюменцы, и оренбуржцы (игравшие в Турции без многих основных игроков) большими силами отходили назад. Пробить оборону сибиряков нашей команде не удалось ни разу, она проиграла 0:1 и замкнула таблицу своей группы.

Гол «Газовику» забить удалось уже в компенсированное время – со штрафного метко пробил Артур Рябокобыленко. Поражение 1:2 даже за 13-е место сыграть не позволило. Выиграл Кубок ФНЛ астраханский «Волгарь», которому в матче с томской «Томью» тоже понадобились пенальти – 8:7 (основное время 2:2).