«Сокол» усилился призером чемпионата Европы

Оценить
На Кубке ФНЛ в Белеке (Турция) саратовские футболисты один матч выиграли, один проиграли

С «Соколом» на берега Средиземного моря отправились принадлежащий казанскому «Рубину» нападающий Камиль Муллин, полузащитник Вадим Гаглоев («Енисей» Красноярск), защитники Виталий Трубило («Гомель» Белоруссия), Владислав Габов («Сконто» Рига, Латвия) и бронзовый призер Евро-2012 Денис Колодин.

Игроков калибра последнего в новом «Соколе» еще не было. В активе опытного защитника – 23 матча за сборную России, в пассиве – полгода вне футбола. Колодин вместе с «Волгой» (Нижний Новгород) выбыл из премьер-лиги, получил травму, а потом расторг контракт.

«Сокол» Колодин выбрал, поскольку знает главного тренера Игоря Чугайнова – они еще в элистинском «Уралане» вместе играли.

Контракт Колодин заключил после одного сыгранного тайма – так же как Габов. Двух таймов оказалось достаточно, чтобы «подписать» Трубило. Совсем иной была ситуация с нападающим подольского «Витязя» Игорем Бояровым, которого просматривали два сбора.

В Белеке «Сокол» сыграл с красноярским «Енисеем» 0:1, с «Крыльями Советов» 3:1 (Муллин, Андрей Яковлев (2)). Сегодня он завершает групповой турнир Кубка ФНЛ поединком с «Тюменью».