«Кристалл-Юниор» завершил домашний сезон

Оценить
Саратовские хоккеисты завершили домашнюю часть сезона шестью поражениями подряд

Последнюю домашнюю победу-2014/15 «Кристалл-Юниор» одержал 25 января. Со счетом 1:0 ему удалось обыграть «Южный Урал-Металлург» (Орск, Оренбургская область), выигравший первый матч 5:3. Вратарь нашей команды Владимир Ковалев остался «сухим» во второй раз в первенстве МХЛ.

Потом «Кристалл-Юниору» пришлось сдавать непростые экзамены лидерам конференции «Восток» – челябинскому «Мечелу» и «Горняку» (Учалы, Башкортостан). Игра нашей команды выглядела не безнадежной, но очков ей набрать не удалось – 2:3, 1:3 и 1:6, 3:5 соответственно.

Все эти матчи подопечные и. о. главного тренера Сергея Кровякова провели в три пятерки и к волжским дерби с самарской «Кометой» восстановиться не успели. Итог – 2:3 и 0:4, отодвинувшие саратовцев с 12-го места на предпоследнее, 13-е.

Несмотря на скромный результат, от команды не отвернулись болельщики. Весь сезон они активно поддерживали хоккеистов, а после его окончания попросили о неформальном общении. В дар любители хоккея получили календари с автографами хоккеистов и – один на всех – игровой свитер с номером 64.

«Кристалл-Юниору» осталось сыграть четыре игры: 20–21 февраля в Нефтекамске (Башкортостан) с «Батыром», 24-25-го в Альметьевске (Татарстан) со «Спутником». Шансов попасть в плей-офф наша команда лишилась уже давно.

В отличие от старших коллег, «Кристалл»-ЮХЛ продолжит сезон в «гонках с выбыванием». Заняв седьмое место в поволжской зоне, он в четвертьфинале сыграет с пензенским «Дизелем». Первые матчи – 21–22 февраля в Саратове.