Как услышать добро

Оценить
Девочка Дуся из Саратова не может слышать и понимать речь. Чтобы помочь ей, требуется совсем немного

В саратовской семье Загородниковых растет маленькая Евдокия. И ей бы расти, радовать родителей, быть любознательной, играть, как и все дети, но... есть одно «но». При очередном осмотре врачи обнаружили у девочки задержку речевого развития, после чего Дусе был поставлен диагноз «двусторонняя тугоухость». Другими словами, девочка не может слышать, а значит, не научится разговаривать.

В мае прошлого года Дусе сделали кохлеарную имплантацию на левое ушко, и вот в полтора годика ребёнок впервые услышал звуки. Но для полноценного развития этого не достаточно. Теперь Дусю как можно скорее нужно научить слышать и понимать речь и, самое главное, говорить. 143 000 рублей – та сумма, которая необходима для оплаты курса слухоречевой реабилитации в специализированном центре.

Евдокия является подопечной благотворительной программы МТС «Подари добро» и благотворительного фонда «Созидание». Абоненты МТС могут помочь девочке, набрав на телефоне *700# и клавишу «Вызов», выбрав фонд «Созидание», далее нужно следовать подсказкам интерактивного меню. При подтверждении запроса указать имя – Евдокия. Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента.