«Сокол» укрепил оборону

Саратовские футболисты в трех матчах в Крыму добились одной ничьей и два раза проиграли

В поединке с СКЧФ (Севастополь) наша команда пропустила первой, но на 32-й минуте после удара Андрея Яковлева отыгралась. Во втором тайме она имела несколько верных моментов, упустила их и была наказана двумя голами – 1:3.

Матч с «Сатурном» (Раменское, Московская область) начался с получасовым опозданием из-за снегопада в Евпатории. В первом тайме был забит один мяч – вратарь саратовцев Михаил Барановский после флангового прострела и удара метров с семи сумел выручить, но с добиванием не справился.

Во втором тайме у «Сокола» вышли четыре новых игрока, и он стал чаще создавать моменты. В итоге счет удалось сравнять на 73-й минуте – снова отличился новичок команды Яковлев, пришедший из БАТЭ (Борисов, Белоруссия).

Потом наша команда упустила два верных момента, и матч завершился вничью 1:1. Несмотря на немалое число пропущенных в Крыму мячей (шесть), в команде оставлены только представители оборонительных порядков: вратарь Барановский («Калуга») и защитник Александр Серасхов («Локомотив-молодежный» Москва). С первым заключен полноценный контракт, второй взят в аренду.

Не прошли просмотр нападающие Игорь Бояров («Витязь» Подольск, Московская область), Иван Матяж («Металлург» Запорожье, Украина), защитник Дмитрий Солодков («Искра» Энгельс). 13 февраля в турецком Белеке «Сокол» дебютирует в Кубке ФНЛ – в матче с «Енисеем» (Красноярск). 15 февраля он сыграет с «Крыльями Советов» (Самара).

Тем временем вратарь «Сокола» Алексей Скорняков пытается пробиться в клуб премьер-лиги. Дмитрий Аленичев, возглавляющий «Арсенал» (Тула), выпустил его в «старте» против «Тобола» (Кустанай, Казахстан). Скорняков провел на ноль первый тайм и уступил место в «раме» Яну Мухе. Словак также остался «сухим», и «Арсенал» выиграл 1:0. На 12 февраля у «Арсенала» запланирован матч с «Динамо» (Бухарест, Румыния), в котором появление «сокола» весьма вероятно.