«Сокол» прилетел в Евпаторию

Оценить
Саратовские футболисты прибыли на место проведения первого выездного сбора 2015 года

В Евпатории штаб «Сокола» намерен продолжить просмотр нападающего Игоря Боярова («Витязь» Подольск, Московская область). Присоединились к команде еще три потенциальных новичка. Вратарь Михаил Барановский поиграл в ФНЛ в «Уфе», «Динамо» (Брянск), «Жемчужине-Сочи» (Сочи), «Балтике» (Калининград). Нынешний сезон он начал в зоне «Центр» второго дивизиона, где в десяти матчах за «Калугу» пропустил лишь четыре мяча.

Вызывавшую под занавес осенней части сезона много нареканий оборону должен подлатать многоопытный Павел Рябошапка из «СКА-Энергии» (Хабаровск), строить атаки в средней линии призван Михаил Платика («Зимбру» Кишинев). Он хоть и имеет молдавский паспорт, в чемпионате России не новичок – поиграл за дубль казанского «Рубина» и нижнекамский «Нефтехимик».

Поехали в Крым два молодых футболиста, которые в прошлом году были заявлены за «основу», а играли за «СДЮСШОР-Сокол» в первенстве Приволжья. Вратарь Максим Киселев заменил приболевшего Сергея Барсукова, нападающий Дмитрий Тарасов взят на место Евгения Павлова.

Украинский легионер, сыгравший за «Сокол» 16 матчей и забивший один мяч (при одной желтой и одной красной карточках) получил приглашение из Сербии. «Сокол» удерживать его не стал. Статистика говорит сама за себя – от поигравшего за молодежную сборную Украины форварда ждали большего.

Сегодня в 14:00 «Сокол» проводит первый матч 2015 года – с клубом премьер-лиги «Торпедо» (Москва). На 3 февраля запланирован поединок с СКЧФ (Севастополь), который вместе с другими крымскими клубами под давлением УЕФА и Федерации футбола Украины был исключен из чемпионата России.

Подведет черту под евпаторийским сбором матч с «Химиком» (Дзержинск, Нижегородская область) 7 февраля. 8-го команда вернется домой. На 30 января планировался спарринг с хабаровским «СКА-Энергией», но пока он отменен.

Напомним, что в Крым наша команда отправилась вместо Кипра из соображений экономии.