Всё к лучшему

Оценить
Чего боятся или хотя бы опасаются саратовцы в ожидании следующего года?

Хронофобия – это боязнь времени, боязнь перемен. В душе мы все немного хронофобы. Чтобы подавить в себе этот страх, кто-то ходит в церковь, кто-то приобретает курительные смеси. Короче спасается как может.

Михаил КиреевМихаил Киреев, юрист:

ОПАСАТЬСЯ НЕ СТОИТ

«Пусть всё плохое останется в уходящем году, и пусть новый год будет удачнее, добрее, лучше», – так люди подводят итоги уходящего года, встречая с надеждой новый. И хоть каждый год по-своему богат на разные события, зачастую трагические, мы вступаем в новое время со светлыми мыслями.

Считаю, что опасаться чего-то в 2015-м не стоит. Необходимо приумножить то, чего мы достигли в уходящем. Всё в наших силах.

Арсений НаймушинАрсений Наймушин, оператор:

ВСЕ СТРАХИ ОТ НЕВЕДЕНИЯ

Мне кажется, что ничего в следующем году бояться не стоит. Все страхи всегда были от неведения, а неведение нужно искоренять, тогда и страхов не будет. 2015 год, наверное, для кого-то будет труднее уходящего, но всё зависит от нас самих, как мы будем встречать трудности – со слепым страхом или с трезвым умом. Мне кажется, что это здорово – не бояться нового.

Алевтина ГрунтовскаяАлевтина Грунтовская, хореограф:

ВСЁ К ЛУЧШЕМУ

Для меня следующий год – следующий этап жизни. Я оканчиваю университет. Поэтому, наверное, надо бояться неизвестности: смогу ли я найти работу или поступить в магистратуру туда, куда хочу? Смогу ли продолжить танцевать или буду заниматься чем-то другим? Но я совсем не боюсь, ведь всё, что ни делается, всё к лучшему.

Александр ЛандоАлександр Ландо, председатель Общественной палаты Саратовской области:

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Мне некогда чего-то бояться. Потому что я с утра до ночи работаю. Всё будет хорошо! Всё должно быть хорошо, надо только в это верить. Чтобы было хорошо, надо честно, добросовестно работать. Чтобы каждый был на своем месте. Делать дело надо!

Общественная палата будет реализовывать всё то, что было сказано на минувшем Гражданском форуме. Очень много идей и предложений. Например, учебник по истории Саратовского края, вопросы патриотического воспитания молодежи, проблемы нелегального бизнеса и многое другое.

Я думаю, что будущий год ознаменует улучшение во всех сферах жизни, в жизни страны и Саратовской области.