«Кристалл» к каникулам устал

Из шести домашних матчей саратовские хоккеисты не набрали очки только в двух

Под занавес года «Кристалл-Юниор» принимал три самых дальних клуба Молодежной хоккейной лиги. Начал серию он матчами с «Красноярскими Рысями» (Красноярск). В первом саратовцы открыли счет благодаря точному броску Никиты Мамлина на пятой минуте. Сибиряки отыгрались в середине второго периода, и судьба матча решилась в серии буллитов. Павел Антипов и Роман Осин принесли победу хозяевам – 2:1 Б.

В повторной встрече дело в основное время «Кристалл-Юниор» упустил преимущество в две шайбы, созданное Осиным и Антиповым. Буллиты эти форварды не забили, не подстраховал их Андрей Комаров – 2:3 Б.

Третья кряду буллитная серия увенчала поединок нашей команды с одним из лидеров «Востока» – «Алтайскими Беркутами» (Барнаул). Хозяева повели благодаря успеху Романа Быкова, но пропустили ответную шайбу на 44-й минуте. В послематчевой лотерее также отличился Быков, у гостей точными были два броска – «Кристалл-Юниор» проиграл 1:2 Б.

В повторной встрече наша команда лидировала до 58-й минуты (отличились Быков, Антипов, Даниил Субботин), а потом развалилась. В течение 36 секунд Ковалев пропустил дважды, уступил место на площадке шестому полевому игроку, и «Беркуты» еще и в пустые ворота забили – 5:3.

«Ангарский Ермак» (Ангарск, Иркутская область) саратовцы прижали к стенке к концу первого периода первого матча – 3:1 (Субботин, Кирилл Пономарев, Владимир Журавлев). Сибиряки спаслись, но на 34-й секунде овертайма капитулировали после броска Артема Шилина – 3:4 ОТ.

На повторную встречу сил у саратовцев совсем не осталось. Играя в три пятерки (в одной из них в роли защитника выступал нападающий), они продержались только 36 минут – 1:1 (Сергей Батаев). Потом «Ермак» забросил две шайбы за 20 секунд, еще дважды он отличился с интервалом 1,48 – и выиграл 5:1.

По итогам года «Кристалл-Юниор» занял 13-е место в дивизионе «Восток». От замыкающих восьмерку плей-офф «Красноярских Рысей» его отделяют 22 очка. 5–6 января наша команда на выезде играет с «Прогрессом» (Глазов, Удмуртия), 9–10-го – с «Молотом» (Пермь), 13–14-го – с «Юниор-Спутником» (Нижний Тагил, Свердловская область).