Саратовская область заняла первое место в командном зачете Всероссийских спортивных игр

Фото пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области
Спортсмены региона завоевали 16 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей, опередив соперников из Башкортостана и Москвы.

Команда Саратовской области заняла первое место в неофициальном командном зачете Всероссийских спортивных игр, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Всего в соревнованиях за 95 комплектов медалей по 14 видам спорта боролись три тысячи спортсменов из 47 регионов России.

Представители нашего региона стали первыми в командном зачете по гиревому спорту, вторыми - в городках и армспорту, третьими - в мас-рестлинге и роллер-спорте.

Всего саратовцы завоевали 16 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей, опередив соперников из Башкортостана и Москвы, занявших в командном зачете Игр второе и третье места соответственно.

Также чиновники отмечают, что зрителями Всероссийских спортивных игр в общей сложности стали более 20 тысяч саратовцев и гостей города.