Дорогие односельчане, труженики СХПК «Екатериновский»!

Оценить
В преддверии Нового года принято подводить итоги уходящего года, строить планы на будущее

В уходящем 2014 году мы с вами славно потрудились, и природа была благосклонна к земледельцам. Мы собрали неплохой урожай, и за это большое спасибо нашим механизаторам. Достойный вклад в копилку хозяйства вносят наши животноводы, круглый год поставляющие мясо и молоко жителям области.

Наше село крепнет год от года, в ряды сельских тружеников вливается молодежь. А это значит, у нас есть будущее! И не случайно Сластуха – единственное село в районе, где рождаемость превышает смертность. В этом году 15 первоклассников сели за парты, на будущий год число школьников вновь увеличится на семь юных сластухинцев.

Не первый год старшеклассники осваивают нужный для будущих сельских кадров предмет «Трактор. Категория С». Не покидая родного села, можно получить свидетельство по специальности «тракторист-машинист». Всё больше молодых ребят будут оставаться в Сластухе, вливаться в славный коллектив сельскохозяйственного кооператива «Екатериновский», получать достойную зарплату, обзаводиться семьями, планировать свою жизнь вместе с селом.

В будущем году мы надеемся собрать достойный урожай: идет работа по подготовке техники к полевому сезону, закуплено два новых трактора и другая сельхозтехника, заложен высококачественный семенной материал – основа будущего урожая.

За последние годы село значительно изменилось, развивается инфраструктура и благоустройство, социальная сфера, есть достижения в культуре и спорте, появились новые традиции.

Все вместе мы развиваем нашу малую родину, прославляем и любим, потому что на этой земле все мы – одна большая семья. И всех нас объединяет один общий дом Сластуха. И пусть нам досталось непростое время, мы выдержим всё, если будем работать на своей земле и не бояться трудностей.

Новый год – особый праздник. Именно в этот день каждый из нас открывает чистую, как снег, новую страницу своей жизни и записывает на ней свои мечты и ожидания. Их исполнение во многом зависит от нас самих. От нашей веры в собственные возможности, от нашего честного и добросовестного труда, от желания вершить добрые дела.

В канун Нового, 2015 года искренне благодарим каждого из вас за вклад в развитие нашего кооператива, за участие в больших и малых добрых делах, за поддержку и понимание. От всей души желаем всем вам новых трудовых достижений и личного успеха, крепкого здоровья и удачных новогодних дней.

Пусть в новом году исполнятся все ваши добрые мечты, пусть ваши дома будут наполнены любовью, согласием и благополучием!

Правление СХПК «Екатериновский»