Соперник «Универсала» наказан поражением

Безвыигрышную серию саратовских хоккеистов с мячом разбавила техническая победа

Сыграв вничью в Краснотурьинске (Свердловская область) с «Динамо-Маяком» 4:4, «Универсал» попал в полосу неудач. В первом выездном поединке с «Никельщиком» (Верхний Уфалей, Челябинская область) он сумел отыграть три мяча отставания, добившись ничьей – опять 4:4.

Потом состоялось первое в сезоне поражение. До 82-й минуты счет матча был равным – 2:2. Потом уральцы забили, а саратовцы нет – 2:4. Череда поражений продолжилась в Оренбурге – «Локомотиву» «Универсал» уступил 5:7 и 3:5.

Однако через три дня поражение 5:7 стало победой 5:0. Комитет по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России нашел в составе оренбуржцев незаявленного игрока – Степана Бибаева, который отметился голом и результативным пасом. Результат повторного поединка остался без изменений, поскольку Бибаев в нем не участвовал.

Благодаря нежданным трем очкам «Универсал» поднялся с пятого места в группе на четвертое. 20–21 декабря он начинает домашний сезон. В 12:00 на стадионе «Динамо» саратовцы примут «Знамя-Удмуртию» (Воткинск, Удмуртия).