«Виктория-Саратов» – лидер высшей лиги

Баскетболистки выиграли все пять стартовых матчей высшей лиги

Сезон команда начала с приема «Зыряночки» (Сыктывкар). В первом матче она немного перегорела, переволновалась – и выиграла у аутсайдера турнира всего 17 очков (64:47). То, что «Виктория-Саратов» способна на большее, показала повторная встреча – 86:56.

Во время поездки в Челябинск многие баскетболистки подхватили простуду, поэтому поединки со «Славянкой» легкими тоже не назовешь. В первый день хозяйки лидировали до 21-й минуты, во второй – до 36-й, но в итоге проиграли 71:77 и 66:73.

Вчера саратовчанки принимали основных соперниц по борьбе за первое место – «Шахты» (Ростовская область). Уже к большому перерыву многое в матче стало ясно – 36:24. В третьей четверти гости чуть сократили отставание, но в итоге уступили 53:70.