Встречайте Новый год в новом доме!

Оценить
Покупка нового жилья – это всегда взвешенный и продуманный шаг, в особенности, когда речь идет о приобретении недвижимости в ипотеку. Сегодня ипотечный кредит можно оформить практически в любом банке.

Покупка нового жилья – это всегда взвешенный и продуманный шаг, в особенности, когда речь идет о приобретении недвижимости в ипотеку. Сегодня ипотечный кредит можно оформить практически в любом банке. Вопрос лишь в том, какой из них предлагает наиболее привлекательные условия кредитования и вместе с тем отличается удобством получения и обслуживания кредита.

Первое, на что нужно обратить внимание при планировании оформления ипотеки, – это размер процентной ставки. Внимательно изучите предложения банков: помимо базовых условий ипотечного кредитования, нередко действуют специальные предложения, позволяющие уменьшить сумму переплаты по кредиту.

Так, до конца 2014 года Сбербанк снижает на 0,5 процентных пункта ставки по ипотечным кредитам по наиболее популярной программе «Приобретение готового жилья» клиентам, заключившим ипотечный договор в течение 30 календарных дней после одобрения Сбербанком кредитной заявки. Кроме того, при условии страхования жизни и здоровья заемщика процентная ставка снизится еще на один процентный пункт и составит от 12% до 13,5% годовых. Величина процентной ставки зависит от категории заемщика, размера первоначального взноса, суммы и срока кредита. Удобный калькулятор на сайте Сбербанка поможет рассчитать процентную ставку и сумму ежемесячного платежа по ипотечному кредиту, удовлетворяющего именно вашим потребностям.

Размер процентной ставки по ипотечному кредиту по программе «Приобретение готового жилья» составляет от 12,0% до 13,5% годовых. Предложение действительно в период с 1 октября 2014 года по 31 декабря 2014 года включительно. Предусмотрены надбавки к размеру процентной ставки в следующих случаях: + 0,5% – если кредитный договор не подписан в течение первых 30 дней после получения одобрения по кредитной заявке; + 0,5% – если клиент не является зарплатным клиентом ОАО «Сбербанк России», а приобретаемое жилье построено без участия кредитных средств ОАО «Сбербанк России»; + 1% – на период до регистрации ипотеки; + 1% – при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями ОАО «Сбербанк России». Валюта кредита – рубли РФ. Минимальная сумма кредита – 45 000 рублей. Максимальная сумма кредита не должна превышать меньшую из величин: 85% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения; 8 5% оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог жилого помещения. Срок кредита – до 30 лет. Первоначальный взнос – от 15%. Комиссия за выдачу кредита отсутствует.

Например, вы задумали приобрести квартиру стоимостью 2 000 000 рублей и уже накопили половину необходимой суммы. Оформив ипотеку Сбербанка сроком на 10 лет, ежемесячно вы будете платить менее 15 000 рублей, а с учетом времени, оставшегося до Нового года, успеете встретить праздник в своей новой квартире!

Подать заявку на ипотечный кредит можно в любом отделении Сбербанка, а также в партнерской сети – в агентствах недвижимости и офисах строительных компаний. С перечнями агентств недвижимости и строительных компаний, которые являются партнерами Сбербанка, вы можете ознакомиться на сайте Sberbank.ru в разделе «Взять кредит – Кредит на жилье». Данные перечни не являются исчерпывающими, так как партнерская сеть постоянно расширяется. Уточняйте, состоит ли агентство недвижимости или застройщик в партнерских отношениях со Сбербанком, непосредственно у сотрудников данных организаций.

Теперь в офисах партнеров Сбербанка вы можете получить не только информацию по вопросам недвижимости, но и профессиональную консультацию по действующим условиям ипотечного кредитования, предлагаемым Сбербанком.

Благодаря системе электронного документооборота между Сбербанком и его партнерами для подачи заявки на ипотечный кредит отпадает необходимость в вашем личном присутствии в офисе банка – все операции по подаче кредитной заявки осуществляются прямо в агентстве недвижимости или офисе строительной компании. Заявка передается с полным комплектом документов от партнера сразу в Сбербанк, что делает процедуру максимально быстрой, удобной и безопасной. Многие клиенты уже успели оценить комфорт такого сервиса и сделать шаг навстречу мечте!

СбербанкПодробная информация об условиях кредитования и процентных ставках, а также требования к заемщикам и перечень необходимых документов для оформления заявки на ипотечный кредит доступны на сайте Sberbank.ru и по телефону 8-800-555-55-50 (звонок по России бесплатный).

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.