Энгельсский «Сигнал» стал обладателем Кубка региональных чемпионов по баскетболу

01.10.2013, 10:32
Просмотры: 447

Фото ilovebasket.ru

Энгельсский клуб «Сигнал» стал обладателем Кубка региональных чемпионов 2013, сообщается на сайте Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. В турнире, прошедшем в Москве, приняли участие 12 команд из разных регионов страны.

На групповой стадии соревнований энгельсские баскетболисты обыграли БК «Владимир» и «Урал-УПИ» из Свердловской области. Затем в четвертьфинальном матче был повержен казанский «КАИ-Олимп», а в полуфинале - «Метеор» из подмосковного Жуковского.

Наконец, в финальном матче «Сигнал» встретился с клубом «Таурас-Феникс» из Санкт-Петербурга. В упорной борьбе спортсмены из Энгельса оказались сильнее - 76:61 в пользу «Сигнала».

Кроме того, Антон Копанев и Михаил Девятников из энгельсского клуба стали лучшими тяжелым и легким форвардом турнира соответственно. Девятников также признан самым ценным игроком розыгрыша Кубка.