«Сокол» огорчил фаворита

Оценить
Саратовские футболисты нарушили традицию крупно проигрывать в Оренбурге

Оренбургский «Газовик» стал одним из самых неудобных соперников для нового (созданного в конце 2005 года) «Сокола». В ­2008–2010 годах саратовцы получали от соседей один щелчок по носу больнее другого – 2:6, 0:5, 1:8.

В Оренбурге по этому поводу сделали клип, который саратовцы, конечно, видели. Наставник «Сокола» Игорь Чугайнов поблагодарил хозяев за творчество: «Спасибо, за меня работу сделали. Команду на матч настраивать уже не требовалось».

Однако уже на третьей минуте саратовцы допустили серию ошибок в обороне, и Владимир Парняков ударом с довольно острого угла открыл счет.

Потом игра выровнялась. «Сокол» даже больше владел мячом, но по-настоящему побеспокоить вратаря «Газовика» Дмитрия Абакумова долго не удавалось. Алексей Скорняков вступал в игру чаще – и ошибок не совершал.

Перед последней десятиминуткой «Сокол» собрался с силами и выдал неплохой отрезок атакующего футбола, заперев одного из фаворитов ФНЛ в его штрафной. В конце концов ошибся Абакумов, столкнувшийся с защитником, и Давид Хубаев в сутолоке сумел выцелить дальний угол.

В оставшееся время острее атаковал «Газовик», в планы которого потеря очков, похоже, не входила. Однако саратовцы отбились, сохранив престижную ничью – 1:1.

«Сокол» опустился на десятое место в ФНЛ, однако отставание от зоны выхода в Премьер-лигу почти не изменилось. Оно составляет десять очков, от зоны стыковых матчей нашу команду отделяют шесть баллов. 2 ноября в 16:00 саратовцы принимают «Динамо» (Санкт-Петербург), 8 ноября играют в Самаре против «Крыльев Советов».