«Автодор» поменял тренеров

Оценить
Сменились руководители обоих составов, выступающих в Единой лиге ВТБ

Последним для главного тренера Владимира Анциферова стал матч в Чехии с «Нимбурком». Хозяин клуба Владимир Родионов не без оснований надеялся на первую победу в турнире, но получилось 86:96. Самым результативным у волжан стал Трэвис Петерсон – 28 очков.

После возвращения в штабе команды прежний старший тренер Сергей Мокин стал главным, Анциферов опустился на его место. Дебютировал новый наставник вчера в Нижнем Новгороде, где «Автодор» проиграл «Нижнему» 85:91 в овертайме (Кортни Фортсон – 19 очков).

Чуть позже, как и в главной команде, смена наставника произошла в молодежном «Автодоре». После трех побед и трех поражений Андрея Кондрашова сменил Сергей Вознюк, помогавший Анциферову работать с «основой». Кондрашов остается в системе клуба.

Не блеснула в стартовом туре Европейской юниорской баскетбольной лиги главная надежда Родионова – команда 1998 года рождения. В Каунасе она проиграла все пять матчей: местным «Айсчяй» 38:63, БК «Каунас» – 37:61, «Академии Арвидаса Сабониса» – 57:62, также представляющему Литву БК «Клайпеда» 44:46 и подмосковным «Химкам» 46:54. Волжане замыкают таблицу турнира, второй тур которого состоится 9–12 января 2015 года в Химках.